На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ритмология отношений: одиночество мужчины | О событиях, проблемах и ущербах

 Давайте посмотрим, как то, что для одного человека является событием, может являться ущербом для другого человека... 

Простейший пример. Есть трое мужчин, у каждого из них нет жены. Ритмология отношений
  Первый мужчина от этого сильно мучается. Он неоднократно пытался завести себе жену, но ему каждый раз не везло. Он ругает женщин, ему не нравится одиночество, он постоянно портит настроение и себе, и своим родственникам, сослуживцам, приятелям. Для этого мужчины отсутствие жены — ущерб.

 Второй мужчина тоже хотел бы жениться. У него было две-три попытки найти себе женщину, но тоже ничего не получилось. И сейчас этот мужчина сидит и обдумывает стратегию поиска подходящей спутницы жизни. Он ищет информацию о том, где можно встретиться с женщинами нравящегося ему типа, ищет информацию о том, как таких женщин можно привлечь к себе, т. д. Он не особо «грузит» окружающих своей ситуацией. Для этого мужчины отсутствие жены — проблема.

 А третий мужчина твёрдо решил, что вначале сделает хорошую карьеру, а уже потом будет думать о семье, и жене. Он весел, работоспособен, у него всё в порядке, он крутится в бизнесе, он жалуется только на своих конкурентов, нерадивых подчинённых и т. д. Для этого мужчины отсутствие жены — событие.

 Если первый мужчина попытается копировать второго или третьего, он будет фальшивить, играть в безущербность. Если третий мужчина начнёт копировать второго или тем более первого — он тут же окажется или в проблемах, или в ущербах. Почему? Да потому, что вот в текущий период жизни третьему мужчине жена пока объективно не нужна, ему в холостяках пока хорошо.

 На деле, к сожалению, очень часто бывает так. Встречаются две человека — для одного из них что-либо (например, та же женитьба) является ущербом, а для другого — событием. И между этими двумя при обмене мнениями тут же начинает «искрить», тут же начинается конфликт. Почему?

 Да потому, что каждый из них будет убеждён, что эта ситуация может являться только или ущербом, или проблемой, или событием. И начнёт навязывать своему собеседнику свою оценку.А иногда и вообще начнёт «спасать» собеседника от того, от чего тому спасаться совершенно не нужно. Итог - «Не лезь в мои дела, или я тебя сейчас вот так, и вот эдак, и ещё раз вот так!!!»

 Разумеется, так бывает не только среди мужчин, но и среди женщин. Это — типичная ситуация. 

Татьяна Суворова| Ритмология: практика жизни без усилий| http://vk.com/irlem 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх